/files/Дадатковыя адукацыйныя паслугі - Куранецкі дзіцячы сад

Заявление о зачислении в объединения по интересам

Оказание образовательных услуг

Оказание образовательных услуг на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования.

      Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования». В договоре о платных услугах в сфере дошкольного образования в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

      Стоимость услуги на платной основе формируется учреждением образования самостоятельно в соответствии с действующим законодательством. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм и нормативов, утверждаемых руководителем учреждения дошкольного образования, если иное не установлено законодательством.

      В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании оказание платных услуг в сфере дошкольного образования не может осуществляться взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, ухудшать качество предоставления услуг в сфере дошкольного образования, которые оказываются за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.

      На основании постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов» занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования и услуг, сопутствующих получению образования, организуются по группам с учетом следующих требований:

     - занятия проводятся в групповых помещениях, в залах для музыкальных занятий и занятий по физической культуре или в специально оборудованных помещениях в соответствии с утверждённым расписанием;

    - занятия проводятся с учетом состояния здоровья воспитанников после дневного сна два раза в неделю;

      - занятия организованы для воспитанников с 4-летнего возраста;

      - продолжительность занятия не превышает 30 минут;

     - наполняемость групп не более 12 воспитанников.

      В соответствии с запросами родителей  в нашем дошкольном учреждении на платной основе в 2023/2024 учебном году функционируют следующие образовательные услуги:

"Умняшки"

"Творческая мастерская"

"Сказка"

"Веселый черлиднг"

свернуть

Сістэма аплаты

Сайт http://raschet.by

Система ”Расчет“ – Автоматизированная Информационная Система Единого Расчетного и Информационного Пространства (АИС ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц. (телефон контакт-центра - 141)

Система ”Расчет“ позволяет произвести оплату в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания – банкомате, инфокиоске, интернет-банке, кассе банков, с помощью мобильного банкинга и т.д.

Вы можете оплатить наши услуги с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания  банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

 

В каталоге сиcтемы ”Расчет“ услуги ГУО «Куренецкий детский сад»   находятся в разделе:

Система "Расчёт" (ЕРИП) -> Образование и развитие ->  Отделы, управления образования ->Минская обл-> ОООСиТ

Для проведения платежа необходимо:

  1. Выбрать пункт “Система “Расчет” (ЕРИП)
  2. Выбрать последовательно вкладки:  -> Образование и развитие ->  Отделы, управления образования ->Минская обл.-> ООСиТ Вилейского РИК
  3. Выбрать оплачиваемую услугу:
    • Кружки
  4. Для оплаты  кружков необходимо ввести лицевой счет; 
  5. Ввести ФИО, сумму
  6. Проверить корректность информации
  7. Совершить платеж.

Наши реквизиты

Полное наименование: Государственное учреждение образования «Куренецкий детский сад»
Банковские реквизиты: р/с BY48АКВВ36320632000036100000  ОАО «АСБ Беларусбанк» BIC AKBBBY2Х, аг.Куренец, ул.Советская, 2
УНП 691166741
ОКПО 298215166000

свернуть

Праца гурткоў

Наша ўстанова адукацыі ў 2023/2024 навучальным годзе  аказвае наступныя віды дадатковых адукацыйных паслуг на платнай аснове:

1.Умняшкі

Мэта: развіццё пазнаваўчых здольнасцяў, інтылекта, памяці, лагічнага мыслення, дробнай маторыкі рук.

Кіраўнік: Томкавіч Вераніка Вячаславаўна

 2.Вясёлы черлідзінг

Мэта: раскрыць творчы патэнцыял дзяцей шляхам танцавальных рухаў з элементамі спартыўных рухаў, выхаванне спрыты, увагі.

Кіраўнік: Палянская Марыя Мікалаеўна

      

3.Творчая майстэрня

Мэта: развіццё пазнаваўчых здольнасцяў, інтылекта, памяці, лагічнага мыслення, дробнай маторыкі рук, выхаванне цікавасці да творчай дзейнасці.

Кіраўнік: Томкавіч Вераніка Вячаславаўна

4.Казка

Мэта: фарміраванне вопыту сацыяльных навыкаў паводзін, стварэнне ўмоў для развіцця творчай актыўнасці дзяцей, развіццё творчых здольнасцяў, уяўленняў, выхаванне цікавасці да тэатральна-гульнявой дзейнасці.

Кіраўнік: Палянская Марыя Мікалаеўна

 

 

свернуть

Гурток "Вясёлы черлідзінг"

У 2023/2024 навучальным годзе  па запытах бацькоў адкрыты гурток "Вясёлы черлідзінг", які пачаў сваю працу  з 1 кастрычніка. Кіраўнік гуртка-Палянская Марыя Мікалаеўна, выхавацель дашкольнай  адукацыі, вышэйшая адукацыя, вышэйшая кваліфікацыйная катэгорыя. Наведваюць гурток  15 выхаванцаў.

Рэжым працы: панядзелак, чацвер

свернуть

Гурток "Казка"

 У 2023/2024 навучальным годзе працуе гурток "Казка". Кіраўнік гуртка- Марыя Мікалаеўна Палянская, выхавацель дашкольнай адукацыі, мае вышэйшую адукацыю і вышэйшую кваліфікацыйную катэгорыю. Наведваюць гурток 12 выхаванцаў.

Рэжым працы: аўторак

 

свернуть

Гурток "Творчая майстэрня"

 У 2023/2024 навучальным годзе таксама  працуе гурток "Творчая майстэрня". Кіраўнік гуртка - Томкавіч Вераніка Вячаславаўна, выхавацель дашкольнай адукацыі, першая кваліфікацыйная катэгорыя. Наведваюць гурток   8 выхаванцаў.

Рэжым працы: чацвер

свернуть

Гурток "Умняшкі"

У 2023/2024 навучальным годзе   арганізавана праца гуртка "Умняшкі", кіраўнік -Томкавіч Вераніка Вячаславаўна, выхавацель дашкольнай адукацыі, адукацыя вышэйшая, першая катэгорыя. Наведваюць гурток 10 выхаванцаў.

Рэжым працы гуртка: серада

     

свернуть